Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Dunkler Tempelbereich", 1974, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiertHutter 74, Nr. N 33 von 50 nummerierten exemplaren, die Weltauflage betrug 999 Exemplare, Darstellungsmaße 44,7 x 59,6 cm, Blattmaße 60 x 66,8 cm, Blatt 8 aus der Mappe"Zauberflöte", erscheinen bei EuroArt/Wien, Breicha LV/8, Rand mit vereinzelten schwachen Griffknicken, Ecken teils leicht bestoßen, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:25
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Wolfgang Hutter *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 10.11.2020 - 10:25 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 14.000,-