Robert A. Saurwein
(Innsbruck 1907-1942? Serbien)"Dorfszene", um 1934, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Robert Saurwein sowie betitelt und mit Orig. Holzsch. und Tirol bezeichnet, Druckstockmaße 16 x 15 cm, Blattmaße 18,5 x 16,4 cm, Wasserrand im oberen Bereich der Darstellung, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:03
- Prezzo di partenza:
Robert A. Saurwein
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 10.11.2020 - 10:03 |