Bronzevase, K. K. Kunsterzgießerei, Wien, um 1910
Bronze; umlaufend verschlungene Ornamentik, Mündungsrand blütenförmig gestaltet; unterhalb geprägt k. k. K. E. Wien und Nummerierung 1477; Gebrauchsspuren; H. 18,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 23.11.2020 - 15:02 |
Lotti da altre aste
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr Mitte 19. Jahrhundert,
- Brillantring zus. ca. 2,80 ct
- Poststück - Partie Flugpostbelege Schweiz ca. 1923/1938,
- (*) - Österr. 1921 - 60 Heller aus der Hochwasserserie (ANK Nr. 348 P),