Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1770/80,
Porzellan, bunt und gold gemalter floraler und Schmetterlingsdekor im asiatischen Stil, Tasse Höhe 6,3 cm, Dm. 13,4 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Buntmaler F. 20 Christian Kremser, Goldrand berieben
Esperta: Regina Herbst
25.11.2020 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetro, porcellana e ceramica |
Data: | 25.11.2020 - 15:00 |