Stefano della Bella
(Florenz 1610-1664) Landschaft bei Rom mit reitender Frau und einem Bauern im Vordergrund, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert SDBella, 25 x 18,5 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante; Dazu: Nach Annibale Carracci (1560-1609) Sitzender männlicher Akt mit einem Buch und einer Kerze, in der Platte bezeichnet "Ann. Car. inv. d. / JE (ligiert) f.", Radierung auf Bütten, oben rechts nummeriert "2", 18,5 x 11,7 cm, Passep., ohne Rahmen,(2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.12.2020 - 10:41
- Prezzo di partenza:
Stefano della Bella
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 01.12.2020 - 10:41 |