Seltenes Musterbuch eines Pariser Knopfgeschäftes
, lt. Papiervignette Erzeugnis des "Ateliers Gabriel Gerbe" spätes 19. Jh, messingarmierter Ledereinband mit Krokoprägung und Goldschnittnummerierung, insgesmat 12 Seiten mit wattierten Schutzblättern und Zahlreichen Knöpfen in verschieden Ausführungen, ca. 42 x 29 x 18 cm, Altersu. Gebrauchsspuren, Teile fehlen, schöne Patina
04.01.2021 - 10:14
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 04.01.2021 - 10:14 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |