Konrad Koller *
(Villach 1916-2001) Die Ahnen (rückseitig beschriftet), monogrammiert und datiert unten rechts: k 20.3.(19)73, feder, Tusche auf dünnem Papier, auf Untersatzblatt, Bildausschnitt ca. 35 x47 cm, Blattgröße ca. 38 x53 cm, Papierpassepartout, Randeinrisse,zuzüglich: 1 Ausstellungsplakat: Konrad Koller, Zeichnungen, ca. 69 x48,5 cm, Randbeschädigungen, Knickstellen, von fremder Hand zusätzlich bezeichnet: Graz
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.01.2021 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Konrad Koller *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 28.01.2021 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |