Lotto No. 140-040887/0003

Bauerntruhe,

Bauerntruhe, - Arte e antiquariato

Oberösterreich/Offenhausen, Werkstatt des Georg Praitwieser Tischler in Moos, 1. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, blau grundiert sowie feldförmig floral in Form von Blumen in Vasen und eines posaunespielenden Engels bemalt, marmoriert, seitliche Eisenhandhaben, datiert 1817, Innenfach und drei Innenladen, Geheimfach, 88 x 170 x 71 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.02.2021 - 11:05

Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

Bauerntruhe,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 15.02.2021 - 11:05
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online