Aufsatzvitrine - Hausalter, 19. Jahrhundert
Holzkorpus, schräg gestelle, leicht konkave Lisenen mit geschnitzten Gesimselementen, halbrunder Abschluss, durchbrochen geschnitzter Aufsatz mit Rocaillen, auf gedrückten Kugelfüßen, weinrot und bronzefarben gefasst, eintürig mit alter Verglasung, innenseitig Konche muschelförmig geschnitzt und blattvergoldet, tapezierte Auskleidung, Höhe ca. 117 cm, Breite ca. 83 cm, Tiefe ca. 29 cm, Schloss, Schlüssel, schräg
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.03.2021 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.03.2021 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Linz |