Kurt Weber *
(Weiz 1893-1964 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz u. der Knirrschule in München) rückseitig betitelt und signiert "Eisläuferin", sowie Nachlassstempel, Mischtechnik auf Leinwand, 79 x 39 cm, gerahmt, Altersspuren, Abbildung im Katalog Kurt Weber 1964
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.03.2021 - 15:16
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Kurt Weber *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.03.2021 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Smaragd Ohrclipgehänge zus. ca. 50 ct
- .gestempelt - Berlin Mi.21-34 (Berlin Rotaufdruck),
- LKW "VW Caddy Kastenwagen BMT 1.6 TDI DPF (Euro 5)"
- Hahn-Kipplaufbüchse, unbekannter Ferlacher Hersteller, Kal.: .22 Mag.,