Kleine Historismus Kamingarnitur
Federzug 8 Tagewerk, Zylinderechappement, polychrom dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, polychromes Keramikgehäuse von einem stehenden Bronzeputto getragen, Marmor Grundsockel, 30 cm, zwei passende einflammige Putto Bronze Kerzenleuchter, 19 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 17.03.2021 - 15:13 |
Esposizione: | online |