Corpus Christi
, provinzielle Arbeit des späten 18./frühen 19. Jhs., vollplastisch geschnitzter 3-Nageltypus mit rechts gebundenem Lendentuch, polychrom gefasst, Höhe ohne Kreuz ca. 60 cm, Altersspuren
15.03.2021 - 10:50
- Prezzo di partenza:
Corpus Christi
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.03.2021 - 10:50 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- Portugiesischer Silber Kerzenständer, Porto, 20. Jahrhundert
- Ring
- Trittstufengittereinsatz,
- Gundorph Albertus (Dänemark, 1897-1970), 19-teiliges Set aus Sterlingsilber, Modell: "Cactus", Georg Jensen Silberschmiede, Kopenhagen, ab 1945