Venezianische Schule 18. Jahrhundert Zwei Landschaften-Pendants:
a) Baumlandschaft mit Schloss und Steg über kleinen Fluss, im Vordergrund Personenstaffageszene, Öl auf Leinwand auf Holz kaschiert, Holz mit drei Gratleisten, ca.61 x 75 cm, restauriert, vergoldeter masseverzierter klassizistischer Holzrahmen, mit alter Zuschreibung an Francesco Zuccarelli (Plakette), b) Baumlandschaft mit zahlreichen Gebäuden und Brücken an einem See sowie Figurenstaffage, Öl auf Leinwand auf Holz kaschiert, Holz mit drei Gratleisten, ca. 61,5 x 75 cm, restauriert, vergoldeter masseverzierter klassizistischer Holzrahmen, mit alter Zuschreibung an Francesco Zuccarelli (Plakette) Ruf 3000
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:25
EUR 6.400,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 31.03.2021 - 14:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 31.03.2021 |