Anton Paul Heilmann
(Neumarkt 1830-1912 Wien) Admonter Reichenstein und Sparafeld im Abendlicht, unten links signiert und datiert: A. Heilmann 1900, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 106 cm, Retuschen, Krakelee, alte Restaurierungsstellen, Firnis partiell vergilbt, rückseitig handschriftlicher Zettel (Fragment) bezugnehmend auf den Künstler und das Gemälde, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.04.2021 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Anton Paul Heilmann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.04.2021 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |