Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
Romanze, handsigniert: Bresslern-Roth., um 1922, betitelt, bezeichnet: Handdruck, Linolschnitt in Farbe auf Papier, Druckstockgröße ca. 21,5 x 21,8 cm, Blattgröße ca. 27,7 x 23,9 cm (SLS) Ruf 400
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:21
EUR 1.024,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 04.05.2021 - 14:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 04.05.2021 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza: