Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 291

Kettenhemd,

Zentraleuropa, 15./16. Jh., vernietete Ringe, halblange Ärmel, Länge ca. 82 cm, im Brustbereich ehemals offen, nun durch neue Messingringe geschlossen, einige Fehlstellen, auf alter Kleiderpuppe montiert, rotes Unterhemd, Gewicht ca. 7,8 kg, gut erhalten, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:48

Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-

Kettenhemd,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Data: 28.04.2021 - 10:48
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online