Kettenhemd,
Zentraleuropa, 15./16. Jh., vernietete Ringe, halblange Ärmel, Länge ca. 82 cm, im Brustbereich ehemals offen, nun durch neue Messingringe geschlossen, einige Fehlstellen, auf alter Kleiderpuppe montiert, rotes Unterhemd, Gewicht ca. 7,8 kg, gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:48
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Kettenhemd,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.04.2021 - 10:48 |
Esposizione: | online |