Heinrich Carl Schubert
(Wien 1827-1897) Wiesenblumen vor Alpenlandschaft, signiert und ortsbezeichnet: Heinrich C. Schubert von Wien., undeutlich betitelt: von Frindau nach Lilienfeld. (?), Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 63 x 43,5 cm, verglast, blattvergoldeter Rahmen, minimal beschädigt
Provenienz: Kunsthandel Reinhold Hofstätter, Wien; Privatsammlung, Wien
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
18.05.2021 - 15:38
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Heinrich Carl Schubert
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 18.05.2021 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Linz |