Lotto No. 194-025867/0001

Große Louis-Phillipe Bodenstanduhr, Frankreich, Mitte 19. Jahrhundert

Große Louis-Phillipe Bodenstanduhr, Frankreich, Mitte 19. Jahrhundert - Arte e antiquariato

Rechteckiges Messingplatinenwerk mit Federaufzug, bezeichnet: Vincenti Paris, Ankerhemmung, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, vergoldetes gouillochiertes Messing Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, römische Stundenskalierung und Minuterie, Pendel mit Messinglinse an Federaufhängung, Nussholzgehäuse in Lyraform, vergoldete Bronze Applikationsteile in Form von Rosetten, Lorbeerblättern und Hermesköpfen, Eichenholz Rückwand, Höhe ca. 240 cm, Werk nicht geprüft, Federaufhängung beschädigt - liegt bei

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

01.06.2021 - 15:14

Prezzo realizzato: **
EUR 1.400,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 01.06.2021 - 15:14
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: Online