Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Sarajevo", signiert L. H. Jungnickel, Aquarell und Bleistift auf Papier, 57 x 45 cm, auf Karton fixiert, Passepartout, gerahmt, verglast, Blatt an den Rändern mit Mängeln, partiell fleckig, Knickstellen L. H. Jungnickel Ein Leben für die Kunst, Ilse SpielvogelBodo, Verlag Johannes Heyn 2000, Seite 178, Österr. Privatsammlung
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.06.2021 - 11:45
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.06.2021 - 11:45 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 700,-