Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Delila schneidet Samsons Haar", 1963, Radierung auf Bütten Richard de Bas, signiert Ernst Fuchs, eins von 330 Exemplaren auf diesem Papier, Plattenmaße 31,3 x 24,6 cm, Blattmaße 41,5 x 33,5 cm, Blatt 17 aus "Samson", 1967, herausgegeben von der Galerie Sydow/Frankfurt a. M. und Jaspard, Polus et Cie/Monaco, Weis 74 II d (von d), um die Textseite beschnitten, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:13
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 11.06.2021 - 10:13 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-