Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen) Zeichner, Carl August Lebschée (Schmiegel, Posen 1800-1877 München), Lithograf "Schlosshof zu Füssen", Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "N. d. Nat. gez. v. Dom. Quaglio", bzw. "Lith. v. C. A. Lebschée - Gedr. v. J. B. Kuhn", Blatt aus: Carl August Leb'schée/ D. Quaglio, Sammlung malerischer Burgen und anderer... Baudenkmale ..., München 1846, ca. 37 x 45,5 cm, leicht stockfleckig, Passepartout
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.07.2021 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.07.2021 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |