Toilette-Garnitur
Silber (835 fein), deutsch, 1. Drittel 20. Jhdt., ornamental geziert, Monogramm PK, bestehend aus: 1 Handspiegel, 2 Bürsten, 1 Kamm, österreichische Einfuhrpunzierung ab 1922, Gesamtgewicht 562 g, fleckig, kleine Rissbildungen øS150
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.07.2021 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Toilette-Garnitur
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 26.07.2021 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Karl Korab * (Falkenstein 1937 geb.)
- Brillantanhänger Stern
- Flora Danica Weinkühler, Royal Copenhagen, Denmark, 1975-79
- Granat Stabbrosche