Lotto No. 195-039369/0001

Carl Schütz

Carl Schütz - Asta estiva

(Laibach 1745-1800 Wien)
"Innere Ansicht der K. K. Hofburg" (in Wien), Reichskanzleitrakt Kaiser Franz und Caroline Auguste, im Galawagen, u. a. Ungarische Adelige Garde, etc., signiert: "... gezeichnet von C. Schütz - gestochen von S. Mansfeld.", Nr. "2", kolorierte Radierung, erstmals 1792, hier als späterer Originalabzug des 3. Etats (um 1820), Wien, Artaria, um 1900, verglast, Holzrahmen mit zwei vergoldeten Ornamentleisten

Die große Wien-Serie (ca. 60 Blatt) erschien unter verschiedenen Titeln und Nummer (auch "50")

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

05.08.2021 - 14:24

Prezzo realizzato: **
EUR 205,-
Prezzo di partenza:

Carl Schütz

(Laibach 1745-1800 Wien)

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta online
Data: 05.08.2021 - 14:24
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 26.07. - 05.08.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA