Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau)
Kreuztragender Christus - Entwurf für ein Fresko, signiert und datiert unten rechts: A. Wach (1)925, Kohle und Rötel auf Transparentpapier, rückseitig Klebezettel mit eigenhändiger Aufschrift des Künstlers, Bildausschnitt ca. 36 x 23 cm, Passepartout, gerahmt, stockfleckig, leichte Knickstellen, ca.4 cm langer sichtbarer Einriss mittig rechts
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.08.2021 - 14:40
EUR 768,-
- Prezzo di partenza:
Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2021 - 14:40 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.07. - 05.08.2021 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza:
EUR 110,-