Kleiner Vorratsschrank, sog. Almer, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Nadelholz, natur, drei Schubladen, Rahmentüre, Innenaufteilung mit einem Einlegeboden, Höhe ca. 83,5 cm, Breite ca, 92 cm, Tiefe ca. 39 cm, Schloss, Schlüssel, Türleiste ergänzt, Altersspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.09.2021 - 15:09
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 07.09.2021 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Briefstück - WIPA Faser vom Bogenunterrand mit Künstlerhaus - Sonderstempel UB "b" vom 27.6. auf Briefstück,
- Kurt Wayne Brillant Rubinring
- Likörglas, Otto Prutscher zugeschrieben, Entwurf: um 1907, Meyr's Neffe, Adolf, Verleger: E. Bakalowits, Söhne, Wien
- ATTERSEE, BRUS, NITSCH... "SALZBURGER DIALOGE".
- Wikingerschiffmodell