Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Die Kinder bei der Hexe", 1925, Lithographie auf gelblichem Papier, signiert Kubin, im Stein zusätzlich signiert, Darstellungsmaße 22,3 x 22 cm, Blattmaße 43,3 x 32 cm, gedruckt bei SChützenberger/Passau und im Selbstverlag des Künstlers erschienen, Hoberg 93, Raabe 286, rechter Rand mit Knittern und Knicken, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:04
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Alfred Kubin *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 28.09.2021 - 10:04 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 25.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-