Domenico Quaglio
(München 1786-1837 Hohenschwangau bei Füssen) Feierliches Begräbnis in der Seitenkapelle einer gotischen Kirche, signiert unten links: Dominikus Quaglio fecit, Aquarell über Spuren von Kohlestift(?) auf Papier, auf stärkerem Papier montiert, ca. 10,5 x 13,4 cm, Spuren vom vergilbtem Klebstoff, Passepartout, ungerahmt Ruf 600
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.10.2021 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.10.2021 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |