Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien)
Holländische Hafenszene, signiert mit dem Pseudonym: Charles Marchand, ortsbezeichnet und datiert: Vienne (1)880, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 103 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:50
EUR 1.920,-
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Karl Kaufmann
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 12:50 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA