Große russische Mehrfelderikone, 19. Jahrhundert
Öl/Tempera mit Blattgold auf Holz, ca. 53 x 44,5 cm, Altersspuren (SLS)
Darstellung von sechs Feiertagsikonen, im Zentrum die Heilige Dreifaltigkeit, die Gottesmutter, Johannes der Täufer und die Erzengel Michael und Gabriel sowie die Engel Cherub und Seraph. In der unteren Hälfte sind Chöre der Heiligen aufgereiht.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 13:52
EUR 1.088,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 13:52 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA