Lotto No. 355

Große russische Mehrfelderikone, 19. Jahrhundert

Große russische Mehrfelderikone, 19. Jahrhundert - Asta di autunno

Öl/Tempera mit Blattgold auf Holz, ca. 53 x 44,5 cm, Altersspuren (SLS)

Darstellung von sechs Feiertagsikonen, im Zentrum die Heilige Dreifaltigkeit, die Gottesmutter, Johannes der Täufer und die Erzengel Michael und Gabriel sowie die Engel Cherub und Seraph. In der unteren Hälfte sind Chöre der Heiligen aufgereiht.

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 13:52

Prezzo realizzato: **
EUR 1.088,-
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di autunno
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.11.2021 - 13:52
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 28.10. - 09.11.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA