Q. CASSIUS LONGINVS
Denar, Rom 55 v. C. Av: Q. CASSIVS - LIBERT, Büste der Libertas r. mit Ohrgehänge und Halskette. Rv: Tempel der Vesta (im zeitgenössischen Bauzustand) mit curulischem Sessel. i. F. l. Abstimmungsurne, i. F. r. Täfelchen mit A C (A= absolvo (Freispruch) C= condemno (Verurteilung)) Cr. 428/2. Albert 2003, 1354. =3,75 g 5h feine regenbogenfarbige Tönung= (kleine Punzen im Av.) II- Provenienz: Mzhdlg. Weisz, Wien, vor 1992
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
25.11.2021 - 10:00
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Q. CASSIUS LONGINVS
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 25.11.2021 - 10:00 |