Anton Dieffenbach
(Wiesbaden 1831-1914 Hohenwald/Vogesen)
Junge Frau in Tracht (Vogesen?) vor Kornfeld, signiert und datiert unten seitlich: A. Dieffenbach 1878, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 57 x 46 cm, einzelne Retuschen, gerahmt, Rahmen beschädigt Ruf 1.700
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:59
- Stima:
EUR 2.800,- a EUR 3.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Anton Dieffenbach
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 14:59 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |