Lotto No. 380

Klosterarbeit, Alpenländisch, um 1800

Klosterarbeit, Alpenländisch, um 1800 - Asta di Natale

Altarrelief mit vergoldeter ornamentierter und schwarz grundierter Sockelzarge, in sieben Felder gegliedert, darüber ein Altarbild 'Der Hl. Josef mit dem Jesuskind, stehend im Interieur', Gouache und Goldfarbe auf Papier?, ca. 10 x 7 cm, vergoldeter oben durchbrochen gearbeiteter Holzrahmen, gerahmt von zwei Halbpilastern und zwei vergoldeten Vasen mit Blumen im Halbrelief, bekrönt von sternartigem Strahlenkranz, flankiert von je einer vergoldeten Deckelvase, in verglastem schwarzem, klassizistischem Holzrahmen, einzelne Teile vom Untergrund gelöst, Glas und Rahmen beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 400

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 14:21

Prezzo realizzato: **
EUR 512,-
Stima:
EUR 800,- a EUR 900,-
Prezzo di partenza:

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.11.2021 - 14:21
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 19.11.2021