Neoklassizistischer Korbluster, Anfang 20. Jahrhundert
vergoldetes Metallgestell mit Lyra- und Blütenfestondekor, reicher Glasperlenbehang, 6-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 57 cm, Durchmesser ca. 47 cm, beschädigt, Teile fehlen, u. a. Montierungen der Festons und ein Glasperlenstrang, ohne Gewähr für Elektromontage Ruf 600
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.11.2021 - 15:14
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |