Henkel-/Zunftkrug, Ende 17. und Mitte 19. Jhdt.,
aus Zinn, glockenförmige Wandungen, Deckel mit Daumenrast, beschriftet und datiert "G. J. Vivat der Schuster 1680, G. L. Krämer 1848", teilweise gemarkt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.11.2021 - 15:37
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.11.2021 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Graz |