Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Morgenrot - Morgengrau", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Brauer, im Sieb betitelt und bezeichnet, Nr. 785 von 1000 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 66,8 x 42,8 cm, Blatt 1 der Mappe 'Morgenrot -Morgengrau', gedruckt in de Dietz-Offizin/Lengmoos und herausgegeben von der Goldregen AG/Glarus mit dem Trockenstempel, Koschatzky G-70/I, Rand mit vereinzelten kleinen Farbverlusten, linker Rand mit leichten Knittern, unterer Rand mit kurzem Einriß (ca. 0,8 cm), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:42
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.11.2021 - 10:42 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.600,- -
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-