Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Das Bewegungszeug", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Brauer, im Sieb betitelt und bezeichnet, Nr. 488 von 1000 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 65,4 x 41,3 cm, Blatt 2 der Mappe 'Morgenrot - Morgengrau', gedruckt in der Diez-Offizin/Lengmoos und herausgegeben von der Goldregen AG/Glarus mit dem Trockenstempel, Koschatzky G-70/II, rechte Kante gering bestoßen, ca. 7 cm Knitter mit kleinen Farbverlusten, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:42
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.11.2021 - 10:42 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 80.000,- a EUR 130.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-