Anemometer von Davis & Son
London & Derby, 19. Jh., Messing geschwärzt u. zaponiert, signiert "DAVIS & SON / LONDON & DERBY / 166 PATENT NO 13182", versilberte Skala bezeichnet "FEET PER SECOND / OUTER / INNER", original Lederetui (beschädigt). Dm. ca. 10,5 cm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:10
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
Anemometer von Davis & Son
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 25.11.2021 - 15:10 |