Emil Czech
(Oberlangendorf 1862-1929) Junge Frau auf der Blumenwiese, signiert und datiert E. Czech 1904, Pastell auf Papier auf Karton kaschiert, angerandet, 78,5 x 49,5 cm, gerahmt, (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
06.12.2021 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Emil Czech
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino |
Data: | 06.12.2021 - 15:13 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Roman Ondak *
- Leopold I.- Münzstätte St. Veit
- Koffergrammophon, 1. Hälfte 20. Jhdt.,
- Kleiner Spiegel mit geschnittener figurenreicher Szene in Landschaft,