Courbette-Spanische Reitschule Hofburg Wien, Augarten,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit goldener Bezeichnung und Döbrich signiert, Höhe 29 cm, unterglasurblaue Marke um 1980, Modellnr. 1595, von Prof. Albin Döbrich 1925, Goldmalernr. 112 Medlic Waldheide 1962-1966 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 09.12.2021 - 15:17 |
Lotti da altre aste
- 2005 Champagne Dom Pérignon Vintage Rosé Brut, Champagne, 96 Falstaff-Punkte
- Kulturperlen Halskette
- Brillant Email Schmuckgarnitur
- Figur des Ninomiya Sontoku, Japan, Meiji/Taisho Periode,