Konvolut von Tischlerwerkzeug, Alpenländisch, 18. und 19. Jahrhundert
Holz teils mit Kerbschnitzereien und geschmiedeten Klingen, neun Teile, u. a.: Gestellsäge, Rundhobel, Furniermesser und Falzhobel, teils mit Besitzermonogramm, großer Hobel datiert 1750, Länge von ca. 15 bis 68 cm, beschädigt, teils gesprungen, Teile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren, alter Wurmschaden
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.01.2022 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.01.2022 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |