Ernst Skricka *
(Wien 1946 geb.) "Hesiod, Theogonie", 1974, Portfolio mit 13 Radierungen (7 farbig) auf Velin, jeweils signiert Skricka, das Titelblat mit einer Widmung versehen und zusätzlich signiert sowie 1977 datiert, Nr. 7 von 15 römisch nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Plattenmaße, Kassettenmaße 56,7 x 41,8 x 4 cm, gedruckt und herausgegeben von der Edition Tusch/Wien, mit Titel, Inhaltsverzeichnis sowie den Texten von Hesiod und dem Essay von Hansjörg Krug in Orig.-Leinenkassette, Kassette mit Spuren des Alters und des Gebrauchs, (13), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:10
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Ernst Skricka *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 18.01.2022 - 10:10 |