Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Aus: "Übermalte Bildlithographien", 1991, Photolithographie in Farbe auf genarbtem Papier auf Karton kaschiert, mit dunkelgrüner und dunkelvioletter Acrylfarbe überarbeitet, signiert hermann nitsch, Nr. 28 von 150 nummerierten Exemplaren, annähernd blattgroßer Druck 68,3 x 97,6 cm, Kartonmaße 70,8 x 101,7 cm, herausgegeben von der Edition Domus Jani/Verona, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:26
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 18.01.2022 - 10:26 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 100.000,- a EUR 180.000,- -
Stima:
EUR 90.000,- a EUR 170.000,- -
Stima:
EUR 35.000,- a EUR 60.000,-