Bäuerliche Barockkommode,
Tirol 18. Jh., zugehörig zu Los ..., Zirbenholzkorpus mit geschweifter, sowie doppelt geknickter Front, rosa-hellviolett marmoriert, 3 Laden, originale Beschläge, sowie Schlösser - letztere nicht funktionstüchtig, ca. 102 x 127 x 67 cm, 1 Messinggriff fehlt, schöne originale Patina mit altersbedingten Gebrauchsspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.01.2022 - 10:59
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Bäuerliche Barockkommode,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 31.01.2022 - 10:59 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |