Lotto No. 193-016944/0017

Kleines Kruzifix

Kleines Kruzifix - Arte, antiquariato e gioielli

Anfang 20. Jhdt., Christus als Dreinageltypus, aus Bein, plastisch geschnitzt, Scheitelhöhe 12 cm, auf Nussholzkreuz montiert, Höhe 30 cm, Korpus und Kreuz nicht unbedingt zusammengehörig, Beinapplikation mit dem Schriftzug "Inri" liegt bei, dieser an der linken unteren Spitze beschädigt

Esperto: Christian Tschuk Christian Tschuk

09.02.2022 - 11:19

Prezzo di partenza:

Kleines Kruzifix

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.02.2022 - 11:19
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: online