Deckeldose aus Silber mit reliefiertem Arabeskendekor, Martin Mayer, Mainz, um 1900/20
Silber, innen vergoldet; umlaufend und auf dem Deckel reliefierter Arabeskendekor; seitlich gemarkt Halbmond, Krone, 800, Signet Martin Mayer und 12; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 2,6 cm, L. 6,4 cm, T. 4,8 cm; Gewicht: 39,0 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:57
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:57 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |