Franz Seifert
(Schönkirchen 1866-1951 Linz) Eva mit der Schlange, Entwurf um 1910 für die "Wiener Gesellschaft von Freunden der Kleiplastik", Keramik, dezent staffiert, Höhe ca. 37 cm, am Sockel Ritzsignatur: F. Seifert, unterseitig typographisch bezeichnet sowie nummeriert: No. 59., Sockelunterkante rückseitig gering geschartet
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Franz Seifert
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.03.2022 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Linz |