Bildplatte "Blick auf Salzburg", Entwurf Franz von Zülow (1883-1963) zugeschrieben, Schleiss Gmunden
Keramikkachel, Polychrommalerei, ca. 15 x 15 cm, rückseitig auf der Kachel gemalte Fischmarke S G für Schleiss Gmunden, ligiertes Malermonogramm: J W (?), gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:36
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.03.2022 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Trinkgarnitur für 9 Personen,1. Viertel 20. Jhdt.,
- Paar Wandhängebüsten, "Mexikaner", Stephan Coneye
- Paar Tischlampen mit Lampenschirmen, Dekor: Nautilus, von Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1903