Neoklassizistische Parklaterne, um 1900/20,
aus lackiertem Gusseisen, grün lackiert, mit Reliefdekor geziert, integrierte Plexiglasschirme, ehemals mit Gasbetrieb, später elektrifiziert, Gesamthöhe 4,50 m, starke Altersspuren, ohne Gewähr f. Funktion und Komplettheit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.04.2022 - 15:32
- Prezzo di partenza:
EUR 2.500,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gardino |
Data: | 04.04.2022 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Emanuel Frémiet (Frankreich, 1824-1910), Jeanne d'Arc im Gebet, Entwurf: 1875, Manufacture Nationale de Sévres, um 1900
- WOLMUET / CAMESINA: GRUNDRISS DER STADT WIEN 1547.
- Repetierbüchse, Sako, Mod: Finn Bear L61R, Kal.: .338 Mag., (vielleicht .338 Win. Mag.)
- .gestempelt/*/**/Poststück - Sammlung D.Reich 1933/1945 u.a. mit Block Nr. 2(Nothilfe 1933) ,
- Emil Orlik