Leonardo da Vinci, Nachahmer Heinrich Siben (19)09
Das Letzte Abendmahl, signiert und datiert unten rechts: Heinr. Siben (19)09 copiert, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 103 cm, Retuschen, vergoldeter masseverzierter Jugendstilrahmen Ruf 1.000
Das Original (Tempera auf Stein, 420 x 910 cm) befindet sich in Mailand, S. Maria delle Grazie, Refettorio.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:05
EUR 1.664,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 11:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 13.04.2022 |
Lotti da altre aste
- Brillantmemoryring zus. ca. 0,75 ct (graviert)
- ** - Liechtenstein Nr. 398 II (Europa
- 1 Schuber/1 Anhänger mit Opaltriplette (2)