Lotto No. 091-115540/0000

Franz Weiss *

(1921-2014 Södingberg/Wstmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) "Oh Maria hilf, schütze dein Dorf Wagna und bleibe bei uns"handsigniert Franz Weiß, sowie im Stock monogrammiert, datier FW 1987, handkolorierter Holzschnitt, Nr. 35 von 50 Exemplaren, Stockgröße 54 x 55,5 cm, verglast, gerahmt

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.02.2017 - 14:24

Prezzo di partenza:

Franz Weiss *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 06.02.2017 - 14:24
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 23.01. - 01.02.2017